Von Rock bis Reggae  -  von Folk bis Funk
       Stand:13. 6.____________________________________________seit 1989
      /                                                                /
     /           B E R L I N E R     C O N C E R T T I P S            / 
    /__________________________________________________ by CYRION ___/
    Fehler,Hinweise,Concerte-mailto:live@in-berlin.info\_________/
  SPENDEN, NEWSLETTER, OPTIONEN, KONTAKT, ICAL 
----------------------------------------------------------------------------
   Orte: http://clubs.in-berlin.info   Bands: http://bands.in-Berlin.info
----------------------------------------------------------------------------
 Spendenaufruf Freies Kulturradio für Berlin: http://www.Herbstradio.org
-CLICK auf Kreuzungspunkten fuehrt zum Tagesdatum, auf Preisen zu Hekticket-
MONAT /TAG: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1
Juni      :          +             +O O O O O O O+O O O O O O O+O O O O   
Juli      : O O O+O O   O   O O+  O O O O O O+O O O O O O O+  O O O O   O+
August    : O O O O O O O+O   O O O O O+  O O O O O O+O O O O O O O+O O O 
September : O O O O+O O   O O O O+O   O O O O O+    O O O O O+O O   O O   
Oktober   : O O+O   O O O O  +  O   O O O O+O   O O O O O+O O O O O O O+O 
November  : O O O O O O+O O O O O O O+O O O O O O O+O O O O O O O+O   O   
Dezember  : O   O O+O O O O   O O+  O     O O O+O   O O      +O O O O O   
Januar    : O+O   O       O+    O O     O+          O O+O           O+    
Februar   :         O+             +             +             +          
Maerz     :         O+             +             +             +  O O     
April     :    +             +             +             +      O 
----------------------------------------------------------------------------
Jede Bestellung hilft dem c-base e.V., gemeinnuetzig in Fort + Weiterbildung
                    Partnerlinks zum Flottmachen der
    c-base - Raumstation unter Berlin Mitte 
----------------------------------------------------------------------------
Hekticket-Tickets fuer Berliner Buehnen zum halben Preis, taeglich bis 14:00
----------------------------------------------------------------------------
                click fuer-> HEUTE
13. 6.Sonntag
-     20.00 Heimathafen Neuk. Die Zaehmung der Widerspenstigen -
                              Shakespeare Company Berlin ab 14.50 EUR
14. 6.Montag
   ++ 22.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session)
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Totaelickers (Totalitaer meets Shitlickers,
                              Raw D-beat Punk/ Barcelona), Visions Of
                              Dystopia (Hc-Punk/ Aus der Ecke)
-  ++ 21.00 Postbahnh.Fritzcl.The Get Up Kids ab 21.90 EUR
-  ++ 20.00 Volksb.roter SalonLittle Annie & Paul Wallfisch ab 18.00 EUR
15. 6.Dienstag
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftDie roten Punkte ab 22.50 EUR
-     21.00 C-Club            John Mayall ab 35.30 EUR
-     20.30 Heimathafen Neuk. Saalslam (ab) ab 7.00 EUR
-     21.00 Nbi Club          Duncan Townsend (ab) ab 9.50 EUR
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 30.00 EUR
-  ++ 20.30 Volksb.roter SalonRosa Montero ab 9.50 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
16. 6.Mittwoch
   ++ 22.00 Acud              Carlos Dalelane & Band
-     21.00 Agh               Black Blood World (Metal aus Norwegen), The
                              Arson Project (Radau aus Schweden)
                             
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftDie roten Punkte ab 22.50 EUR
-     21.00 Bassy             The Fuzztones - recordrelease party
                              ab 13.00 EUR
-     21.00 C-Club            Coheed and Cambria ab 21.55 EUR
-  ++ 20.00 Frannz            The Hold Steady ab 18.95 EUR
-     20.00 Kult.Brau.Masch.h Paternoster: Knack den Jackpot - Improtheater
                              ab 13.50 EUR
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      (Cd-Release Party), (Global
                              Village-Voice'n'Bass)
-  ++ 19.30 Tempodrom         Jack Johnson ab 43.30 EUR
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 25.00 EUR
17. 6.Donnerstag
-  ++ 22:00 Acud              Irie Itronauts! Reggae, Dance & Spacecakes
                              Entrance free (session)
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftDie roten Punkte ab 22.50 EUR
-     21.00 Comet Club        John Grant ab 12.20 EUR
-     20.00 Heimathafen Neuk. Romeo und Julia - Shakespeare Company Berlin
                              ab 14.50 EUR
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      Dead Western (Discorporate Records, Altin
                              Village & Mine aus Usa), Achtung Hans
                              (Berlin)
-  ++ 20.00 So 36             Hatebreed ab 20.50 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Willie Nelson and Family ab 42.00 EUR
-     20.00 Tipi am KanzleramtUlrich Tukur und die Rhythmus Boys
                              ab 25.00 EUR
-  ++ 20.30 Volksb.roter SalonNajar El Hachmi ab 9.50 EUR
18. 6.Freitag
-  ++ 22.00 Acud              The Young fresh
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftDie roten Punkte ab 25.00 EUR
-  ++ 19.00 K17               Berlin Moshpit: Reborn Resistance, Cold Life
                              Kids, Reprobate
-  ++ 21.00 KVU Kirche v.UntenBangers (Punk aus Uk), Dirty Tactics (Punk
                              aus Philadelphia)
-  ++ 21.00 Knaack            Wide Open mit The Klick
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Ursus (Disfear like Hc-Punk/Crust/ Spain),
                              Less Than Zero (Duesterer Hc-Punk/ Berlin)
                             
-     20.00 O2 Arena          Mark Knopfler ab 53.40 EUR
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      Pip Carter Lighter Maker (Psychedelic, Garage
                              aus London und Italien), The Polaroyds (Beat
                              aus Berlin)
-  ++ 22.00 Supamolly         Gurzuf (eine wilde Mischung aus Punk,
                              Hardrock, Hiphop, Klassik und Folk)
                             
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 30.00 EUR
-     21.00 Trickster         Monozid (Postpunk aus Leipzig),
                              Gestammelorchester (Postpunk aus Berlin)
                             
19. 6.Samstag
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftDie roten Punkte ab 25.00 EUR
-     22.00 Bohannon Club     Devin The Dude ab 15.30 EUR
-     20.00 C-Halle           Grobschnitt ab 30.40 EUR
   ++ 20.00 Columbiahalle     Grobschnitt
-  ++ 19.00 Knaack            Rockzilla Concerts presents: Stoner
                              Psychedelic Rocknight! mit Grandloom, Pyrior
                              und Mista Masobi
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Kort Door De Bocht (Hardcore/ Nl), Desinfekce
                              (Punk aus Tschechien), Svine (Punk aus
                              Tschechien)
-  ++ 22.00 Quasimodo         Funk Delicious ab 15.50 EUR
-     21.00 Scherer 8
-  ++ 22.00 Supamolly         Gimpelakwa (Hochgeschwindigkeits-Ska aus
                              eigener Komposition trifft auf
                              osteuropaeischen Folk, jamaikanischen Reggae,
                              Latin und 60er Ska-Klassiker)
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 30.00 EUR
-  ++ 20.00 Tommy-Weissb.Haus Ficki Facki Fruchteis (Punk aus Bremen),
                              Sonderfahrt (Punk), Nordwand (Punk), Knark
                              (Punk)
-     21.00 Trickster         Speaking is a Gun (Indie, Rock), Eintritt:
                              Spende.
-  ++ 18.00 Wuhlheide         Berliner Rundfunk 91!4 open air 2010
                              ab 34.00 EUR
20. 6.Sonntag
-  ++ 19.00 Bar jeder VernunftDie roten Punkte ab 22.50 EUR
-     21.00 Nbi Club          Ned Collette & Wirewalker & Punters
                              ab 10.60 EUR
-     19.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 25.00 EUR
21. 6.Montag
   ++ 22.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session)
-     20.00 Huxleys Party Pal.Govt Mule ab 31.95 EUR
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Minus Apes (Hc/ Berlin), A Bit Of Braindead
                              (Hc/ Berlin)
   ++ 22:00 Lovelite          Babayaga
-     21.00 Magnet Club BerlinAsh ab 23.75 EUR
      21:00 Rosi's            Guts Pie Earshot
-  ++ 20.30 Volksb.roter SalonFederico Garcia Lorca ab 9.50 EUR
22. 6.Dienstag
-     18.00 Olympiastadion    Ac/Dc - Black Ice Open Air Tour 2010
                              ab 80.99 EUR
-  ++ 21.00 Postbahnh.Fritzcl.Offizielle Aftershowparty Ac/Dc ab 14.00 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
-     22.00 ex-Koepi 137      Korrozao (Grindgeballer/ Sao Paulo), Guyana
                              Death Tape (Hardcoregeballer/ Berlin),
                              Avverkad (Rauhpunkmaassaakker/ Berlin)
                             
23. 6.Mittwoch
   ++ 22.00 Acud              Carlos Dalelane & Band
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      L'egojazz (D)
-  ++ 20.00 So 36             Haluk Levent ab 18.50 EUR
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 25.00 EUR
24. 6.Donnerstag
-     21.00 Agh               Ramming Speed (Crossover Thrash aus Usa),
                              Confusa (Melodien Punk mit Frauen Gesang aus
                              Finnland)
      20.00 Archiv            Magrudergrind , Cyness, Support
-  ++ 21.00 KVU Kirche v.UntenLuise Fuckface (Akustik-Solo)
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      Monsieur Mo Rio (Record Release, D)
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 25.00 EUR
-  ++ 20.30 Volksb.roter SalonAngela Vallvey ab 9.50 EUR
25. 6.Freitag
-     22.00 Agh               Meinhof (Crustpunk aus London/Gb), Wormrot
                              (Grind aus Singapore)
-     22.00 Bassy             Lil Gizelle ab 15.50 EUR
-     20.00 Freilichtbuehne ZiBis zum Abwinken (ab) ab 9.75 EUR
-  ++ 19.00 K17               Welle:Schwarz - Eden Weint Im Grab, Doomsday
                              Diva, Longed For
-  ++ 23.00 Magnet            Dadajugend Polyform , I heart sharks (ab)
                              ab 7.25 EUR
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      Sounding (Reggae aus Berlin)
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 30.00 EUR
-  ++ 20.00 Tommy-Weissb.Haus All for Revenge (Hc aus Berlin), Your World
                              Dies (Hc aus Berlin), Once Back Victorious
                              (Hc aus Brandenburg), Flawless Victory (Hc
                              aus Berlin), Enecor (Hc-Metal aus Rostock)
                             
-     21.00 Trickster         Jimmy Pistole (good old Oldschool Hc-Punk),
                              Nerf (Punk-Noise-Orgel-Geschredder)
                             
-  ++ 20.30 Ufa Fabrik        Nippy Noya und Herman Kathan ab 14.00 EUR
26. 6.Samstag
-     23.00 Bassy             The Standells ab 24.40 EUR
-     22.00 Bohannon Club     The Bamboos ab 15.30 EUR
-     15.00 C-Halle           E-Tropolis Festival 2010 ab 39.50 EUR
-     19.00 Freil.B.Zitadelle Sherman Noir - Demons and Diamonds Symphony
                              ab 24.70 EUR
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Deportation (Geroejer/ Belgien), Chaka
                              (Gerattus/ Belgien)
-  ++ 21.00 Kult.Fab.Slaught.hThe Chameleons Vox - with Special Guests: The
                              Convent ab 16.50 EUR
-  ++ 23.00 Maria a.OstbahnhofElectrixx - In Concert ab 12.00 EUR
-     21.00 RaumerweiterungshaPete the pirate squid (Post-Hardcore,
                              unberechenbar und trotzdem tanzbar), The
                              Mokkers (All Grrl, all Punk'n'Roll), Karo
                              (eine E-Gitarre, eine Loop-Station und Mut
                              zur Romatik), Eintritt: Spende. Ort:
                              Raumerweiterungshalle, Markgrafendamm 24, am
                              Ostkreuz.
-     22.00 Rote Insel        Holger Burner (Klassenkampf-Rap aus Hamburg),
                              Cien (Hiphop Revolucionario aus
                              Santiago/Chile), The Ruby Kid (Marxist Rap
                              aus Sheffield/England),
                              (All-Time-Communist-Classics, Odessa),
                              Eintritt: Spende.
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      Loudog (Punk Ska Reggae)
-     20.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 30.00 EUR
-     21.00 Trickster         Johnny Zabala & Band (Blues)
-     19.00 Wagenb.Lohmuehle  
-  ++ 15.00 Zitadelle Spandau E-Tropolis Festival - 2010 ab 39.50 EUR
27. 6.Sonntag
-  ++ 19.00 Admiralspalast    Roch Jazz Chopin ab 18.15 EUR
-     19.00 Tipi am KanzleramtKlazz Brother und Cuba Percussion
                              ab 25.00 EUR
28. 6.Montag
   ++ 22.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session)
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Vilefuck (Thrash Metal/ Schweden), Necromorph
                              (Metallisch/ Berlin)
-     21.30 Scharnweberstr. 38Kasa (Hardcore, Screame aus Uk), Milvains
                              (Hardcore, Screamo aus Italien), Crocus
                              (Chaotic Screamo aus Uk)
-  ++ 20.30 Volksb.roter SalonAlicia Gimenez Bartlett ab 9.50 EUR
29. 6.Dienstag
-     20.00 Tipi am KanzleramtUlrich Tukur und die Rhythmus Boys
                              ab 25.00 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
30. 6.Mittwoch
   ++ 22.00 Acud              Carlos Dalelane & Band
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Serj Tankian - The Elect The Dead Symphony
                              ab 49.15 EUR
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-     21.00 Astra             Melissa Etheridge ab 45.50 EUR
-  ++ 21.00 Festsaal KreuzbergJunip & Norman Palm ab 16.29 EUR
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Future Ruins (Murder-Scandicrust-Bulldozer,
                              Ex-Massmoerd aus Schweden), Beyond Pink
                              (Schweden)
-  ++ 22.00 Quasimodo         Summer Festival ab 10.50 EUR
-  ++ 21.00 Schoko-Laden      (Australien)
-     20.00 Tipi am KanzleramtUlrich Tukur und die Rhythmus Boys
                              ab 25.00 EUR
-  ++ 18.30 Wuhlheide         Pearl Jam ab 60.65 EUR
 1. 7.Donnerstag
-  ++ 20.00 Festsaal KreuzbergWooden Shjips , Moon Duo , Eagle Boston
                              ab 13.00 EUR
-     20.30 Heimathafen Neuk. Sisters ab 12.00 EUR
-     21.00 Huxleys Party Pal.The Dead Weather ab 30.40 EUR
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Social Chaos (Grindexplosion/ Brasil),
                              Freaknation (Freakgrind/ Spain), Katyusha
                              (Stalinorgel/ Berlin)
-  ++ 21.00 Lido              Beach House ab 19.00 EUR
-  ++ 20.00 Magnet            Alexisonfire ab 20.40 EUR
-     20.00 Tipi am KanzleramtUlrich Tukur und die Rhythmus Boys
                              ab 25.00 EUR
 2. 7.Freitag
-     21.00 C-Club            Anvil und Girlschool ab 21.80 EUR
-     21.00 Comet Club        The Middle East ab 14.40 EUR
-     14.00 Kulturpark Kladow 6. Berliner Yogafestival ab 16.00 EUR
-     20.00 Tipi am KanzleramtUlrich Tukur und die Rhythmus Boys
                              ab 30.00 EUR
 3. 7.Samstag
-     22.00 Agh               Touched By Nausea (S-Beat Core aus Suedarika)
-  ++ 22.00 Arena             Sommersafari 2010 - Wir feiern mit Euch
                              unseren 10.ten Geburtstag ab 24.50 EUR
-     20.00 C-Halle           Slayer , The Haunted ab 40.34 EUR
   ++ 20.00 Columbiahalle     Slayer
-     19.00 Freil.B.Zitadelle Cobblestones ab 13.20 EUR
   ++ 20:00 Schoko-Laden      Dysrhythmia
-     20.00 Tipi am KanzleramtUlrich Tukur und die Rhythmus Boys
                              ab 30.00 EUR
-  ++ 18.00 Wuhlheide         Wuhlheide Open Air 2010 ab 30.45 EUR
 4. 7.Sonntag
-  ++ 21.00 Magnet            The Morning Benderes ab 14.40 EUR
-     20.00 O2 Arena          Rod Stewart ab 45.75 EUR
-     15.00 Pal.a.FestungsgrabNadine Sieben singt - Klassik im Palais
                              ab 14.75 EUR
-     22.00 ex-Koepi 137      Brutal Project (Ultra Raw Hc Punk/
                              Barcelona), Boiling Point (Oldschool
                              Trashcore/ Sk), Unattended Funeral
                              (Fast&Furious/ Sk)
 5. 7.Montag
-     21.00 C-Club            Taylor Hawkins & The Coattail Riders
                              ab 24.20 EUR
-  ++ 19.00 Cassiopeia        Weedeater ab 14.40 EUR
-     21.00 Comet Club        Here We Go Magic ab 12.20 EUR
-  ++ 21.00 Magnet            Snapcase ab 17.70 EUR
-     19.30 Waldbuehne        Prince ab 84.85 EUR
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Patti Smith ab 45.45 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
 7. 7.Mittwoch
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Distress (Raw D-Beat/ St. Petersburg), Dkh
                              (Hc-Punk/ Berlin-Neanderthal)
-  ++ 20.00 Magnet            Yacht ab 10.80 EUR
 9. 7.Freitag
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Berlin Star Singers ab 18.95 EUR
-     21.00 Huxleys Party Pal.Scissor Sisters ab 32.55 EUR
-  ++ 22.00 Magnet            Hector. Manolo und Soofy O ab 13.50 EUR
      21:00 Potse             Dun 2 Def, Goldrush, Noise Agents, Goldrush,
                              Noise Agents, Dun 2 Def, Noise Agents,
                              Goldrush, Dun 2 Def
-     20.00 Privat Club       Perfume Genius ab 13.30 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Klaus Doldingers Passport
                              ab 33.15 EUR
-     22.00 ex-Koepi 137      All for Revenge (Hardcore aus Berlin)
10. 7.Samstag
-     22.00 Bohannon Club     Bilal ab 23.60 EUR
-  ++ 22.00 Koma F Bar        Anchor (Political Vegan Straight Edge Hc/
                              Sweden), Rush'N'Attack (Rockin' Hc/Punk/
                              Holland), Straight Hate (Hc/ Sachsen)
                             
12. 7.Montag
-     21.00 C-Club            Everlast ab 29.45 EUR
-  ++ 20.00 So 36             Mewithoutyou ab 15.00 EUR
13. 7.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
                              Funksession (gratis) (session)
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftSharon Brauner und Band ab 22.50 EUR
-  ++ 21.00 Frannz            Matt Dusk ab 24.75 EUR
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Stevie Wonder ab 77.75 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
14. 7.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftSharon Brauner und Band ab 22.50 EUR
-  ++ 20.00 Festsaal KreuzbergMightysounds Berlin Opening Night
                              ab 15.20 EUR
-     20.00 Opening-Night BerlMightysounds ab 15.20 EUR
-  ++ 19.30 Zitadelle Spandau Orchestra Buena Vista Social Club
                              ab 35.50 EUR
15. 7.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
-     21.00 Bang Bang Club    Vivian Girls ab 14.70 EUR
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 22.50 EUR
16. 7.Freitag
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 25.00 EUR
17. 7.Samstag
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 25.00 EUR
-  ++ 22.00 Magnet            Lisa Mitchell ab 10.15 EUR
18. 7.Sonntag
-  ++ 19.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 22.50 EUR
-     11.00 Freil.B.Zitadelle Colorado ab 10.90 EUR
-  ++ 20.00 Zitadelle Spandau Toto ab 49.00 EUR
19. 7.Montag
-  ++ 21.30 Acud              Haymo Doerk and Friends! Live! Best of
                              Instrumental Jazz / (session) (session) 21:30
                              Uhr [142]don't tell Mama (gratis) (session)
                             
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 22.50 EUR
-  ++ 20.00 Festsaal KreuzbergD12 ab 18.30 EUR
-  ++ 21.00 Lido              H2O , Seconds Out ab 15.00 EUR
20. 7.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
                              Funksession (gratis) (session)
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 22.50 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
21. 7.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 22.50 EUR
22. 7.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
-     20.00 Heimathafen Neuk. Otello - Shakespeare Company Berlin
                              ab 14.50 EUR
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Jethro Tull ab 39.95 EUR
23. 7.Freitag
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 25.00 EUR
-     19.00 C-Club            Converge ab 18.50 EUR
      19.00 Flugh.Tempelhof   Oldienacht Flughafen Tempelhof  ab 13.40 EUR
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Hard Beat Five ab 15.50 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Manfred Krug ab 45.80 EUR
24. 7.Samstag
-  ++ 20.00 Bar jeder VernunftAss - Dur 1. Satz - Pesto ab 25.00 EUR
      16.00 Flugh.Tempelhof   Schlagerfestival Flughafen Tempelhof 
                              ab 13.40 EUR
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Larry Schuba und die Wirtschaftswunderkinder
                              ab 18.95 EUR
-  ++ 20.00 Kulturbrauerei    Noreum Machi - New Wave Korean Music Group ()
                              ab 8.00 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Manfred Krug ab 45.80 EUR
26. 7.Montag
-  ++ 21.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session)
27. 7.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
28. 7.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
29. 7.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Gilberto Gil ab 40.50 EUR
31. 7.Samstag
-  ++ 20.00 K17               The Cruexshadows (Usa), Psyche
-  ++ 20.00 Lido              Tonic ab 21.55 EUR
      20.00 Lindenpark        Anne Clark - Open Air
-  ++ 20.00 Lindenpark/PotsdamAnne Clark ab 28.25 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Curtis Stigers ab 36.60 EUR
 1. 8.Sonntag
-  ++ 21.00 Arena Glashaus    The Black Seeds ab 20.00 EUR
-     18.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Jazz. Lyrik. Prosa ab 27.40 EUR
 2. 8.Montag
-  ++ 21.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session) 21:30 Uhr
                              [151]haymo Doerk and Friends! Live! Best of
                              Instrumental Jazz / (session) (session)
                             
 3. 8.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
                              Funksession (gratis) (session)
-  ++ 18.30 Zitadelle Spandau The Pogues ab 39.70 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
 4. 8.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 20.00 So 36             Lagwagon , No Use For A Name ab 21.80 EUR
 5. 8.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
 6. 8.Freitag
-  ++ 21.00 Festsaal Kreuzbergpuschenfest ab 16.79 EUR
      16:00 Resist To Exist   Kafkas, Ohl
 7. 8.Samstag
-  ++ 22.00 Acud              La Combination
                              Party-Latin,Rootscumbia,Oriental,Balkan, Rai
                              Sonora Milagrosa
-     19.00 C-Club            Misalsa Sommerfest ab 15.00 EUR
        .   Resist To Exist   Cor, Crushing Caspars, Final Prayer, Rejected
                              Youth, Straight To Your Face
 8. 8.Sonntag
-     18.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Joy Flemming ab 31.15 EUR
10. 8.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
-  ++ 21.00 Magnet            Streetlight Manifesto ab 12.35 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
11. 8.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 22.00 Arena Glashaus    The Tallest Man On Earth ab 15.00 EUR
-  ++ 20.00 K17               Faith And The Muse
-  ++ 20.00 Knaack            Gojira ab 15.20 EUR
-  ++ 21.00 Lido              Jens Lekman ab 19.90 EUR
12. 8.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
-     21.00 Comet Club        Cats On Fire ab 13.00 EUR
13. 8.Freitag
-     10.00 O2 Arena          European Championship Final 2010 ab 13.99 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - The Pasadena Roof Orchestra
                              ab 33.15 EUR
-     23.55 Rosi's            The Cheek (ab) ab 6.70 EUR
14. 8.Samstag
-  ++ 23.55 Magnet            Detroit Social Club ab 7.30 EUR
-  ++ 21.00 Nbi               The I Wonder (ab) ab 9.50 EUR
16. 8.Montag
-  ++ 21.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session) 21:30 Uhr
                              [161]haymo Doerk and Friends! Live! Best of
                              Instrumental Jazz / (session) (session)
                             
-     20.00 Huxleys Party Pal.Public Image Ltd - Pil ab 39.84 EUR
17. 8.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
                              Funksession (gratis) (session)
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
18. 8.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 19.30 Kulturbrauerei    9. Open Air Klassik Sommer - Eroeffnungsgala
                              mit Feuerwerk () ab 16.00 EUR
-  ++ 20.00 So 36             Gwar ab 19.40 EUR
-     18.30 Waldbuehne        Leonard Cohen ab 68.80 EUR
19. 8.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
-  ++ 22.00 Lido              Desorden P?lico ab 15.10 EUR
-  ++ 20.00 So 36             Die drei ??? - Record Release Party (ab)
                              ab 7.35 EUR
20. 8.Freitag
-     20.00 Waldbuehne        Dieter Thomas Kuhn ab 30.40 EUR
21. 8.Samstag
-     21.00 Babylon Mitte     Hauschka & Ohalloran ab 23.35 EUR
-     18.00 Botanischer GartenLaura la Risa y Compania ab 18.80 EUR
-     21.00 Comet Club        Avatar ab 12.40 EUR
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Strange Kind Of Purple ab 13.20 EUR
-     15.30 Hdjk Cafe         Aposkalypse - Das
                              Berlinerskunkskareggaefestival ab 10.00 EUR
-  ++ 19.30 Kulturbrauerei    Open Air Klassik Sommer - New York. New York
                              ab 32.40 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Gitte Haenning ab 36.60 EUR
      20.00 Waldbuehne        Die Drei ???
-  ++ 18.00 Wuhlheide         Audi 94,3 rs2 Sommerfestival - 2010
                              ab 29.50 EUR
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Reamonn ab 45.45 EUR
22. 8.Sonntag
-     13.00 Olympiastadion    Istaf ab 7.60 EUR
23. 8.Montag
-  ++ 21.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session)
24. 8.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
                              Funksession (gratis) (session)
-     21.00 C-Club            Anthony B ab 21.80 EUR
-  ++ 18.00 Zitadelle Spandau Queens Of The Stone Age ab 40.40 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
25. 8.Mittwoch
-  ++ 21.30 Acud              Carlos Dalelane & Band (gratis) (session)
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 20.00 K17               Devourment (Usa), Cerebral Bore(Uk) ,
                              Eradicated , The Temungs ab 13.00 EUR
26. 8.Donnerstag
-  ++ 22.00 Acud              The Irie Itronauts! Reggae, Dance &
                              Spacecakes Entrance free (session)
                             
-  ++ 20.00 K17               Waltari
-  ++ 20.00 Lido              Summer Death Bash 2010 - Obituary , Defeated
                              Sanity ab 21.80 EUR
-  ++ 21.00 Magnet            Oemperor ab 10.50 EUR
27. 8.Freitag
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Family and Friends - Gospel with heart and
                              soul ab 13.20 EUR
-  ++ 20.00 Magnet            Mother Tongue ab 18.95 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Thommy Emanuel ab 35.15 EUR
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Silly ab 30.55 EUR
28. 8.Samstag
-     20.00 Freil.B.WeissenseeJan Josef Liefers und Oblivion ab 34.55 EUR
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Talking Water ab 18.95 EUR
-  ++ 17.00 Kulturbrauerei    The Bosshoss () ab 40.50 EUR
        .   Wasserfest Berlin Keimzeit
-  ++ 20.00 Wuhlheide         Ich , Ich - Gute Reise Tour 2010 ab 39.05 EUR
-  ++ 20.00 Zitadelle Spandau Gregorgian ab 36.25 EUR
29. 8.Sonntag
-     18.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - The Big Chris Barber Band
                              ab 33.15 EUR
30. 8.Montag
-  ++ 21.30 Acud              Don't tell Mama (gratis) (session) 21:30 Uhr
                              [170]haymo Doerk and Friends! Live! Best of
                              Instrumental Jazz / (session) (session)
                             
-  ++ 20.00 K17               Tram, Cube Casino
31. 8.Dienstag
-  ++ 21.30 Acud              Jan " Stix " Pfennig and Friends! Live!
                              Funksession (gratis) (session)
-  ++ 20.00 Tempodrom         Arcade Fire ab 33.40 EUR
-  ++ 19.00 Zitadelle Spandau Runrig ab 36.10 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
 1. 9.Mittwoch
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 19.00 K17               Scarred By Beauty with Jonathan Albrechtsen
                              from Hatesphere
 2. 9.Donnerstag
-     21.00 Bang Bang Club    Krakow Loves Adana ab 15.00 EUR
-     19.30 Ifa Sommergarten  The Kooks ab 39.55 EUR
-  ++ 19.00 K17               Blowback ab 10.30 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Knaan ab 30.35 EUR
 3. 9.Freitag
-     19.30 Ifa Sommergarten  Scooter ab 39.55 EUR
-  ++ 20.00 K17               Qntal ab 18.00 EUR
-     20.45 Maifeld           Pyronale 2010 ab 21.20 EUR
-  ++ 21.00 Waschhaus/Potsdam Samavayo ab 10.70 EUR
 4. 9.Samstag
-     20.00 C-Club            Scooter ab 37.30 EUR
-  ++ 20.00 K17               Maskulini - Record Release Konzert, Lynn
                              Tanner, Wooloomooloo ab 8.10 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Gunter Emmerlich ab 33.15 EUR
 5. 9.Sonntag
-     20.00 Huxleys Party Pal.One Republic ab 34.50 EUR
-  ++ 20.00 K17               Superbutt (Ungarn), Umbra Et Imago
                              ab 9.20 EUR
-  ++ 20.00 Magnet            Iris & Tenek ab 16.75 EUR
 6. 9.Montag
-     20.00 Passionskirche    Rosanne Cash ab 32.80 EUR
-  ++ 21.00 c-base Space Stat.Cosmic Open Stage (All Style, gratis)
 8. 9.Mittwoch
-  ++ 21.30 Arcanoa           Mittelalter Spieleleute Session
-  ++ 21.00 Lido              Darwin Deez ab 14.40 EUR
 9. 9.Donnerstag
-  ++ 21.00 Lido              Darwin Deez ab 14.40 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Jim Kahr ab 18.50 EUR
10. 9.Freitag
-     20.00 Astra             Eels ab 27.90 EUR
-     14.00 Festival - Tagesti ab 44.75 EUR
-     14.00 Flugh.Tempelhof   Berlin Festival - 2010 ab 66.75 EUR
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Casino Swing ab 13.20 EUR
-  ++ 21.00 Lindenpark/PotsdamCorvus Corax - Tour 2010 ab 20.50 EUR
11. 9.Samstag
-     14.00 Festival - Festiva ab 66.75 EUR
-     20.00 Freil.B.Zitadelle Petticoat ab 16.65 EUR
-     20.00 Heimathafen Neuk. Funny van Dannen - Meine vielleicht besten
                              Lieder... ab 18.80 EUR
-     23.00 O2 Arena          Paul van Dyk - We Are One ab 28.50 EUR
-     14.00 Popkomm            ab 44.75 EUR
-  ++ 15.00 Postbahnh.Fritzcl.Onebyone Festival - 2010 ab 41.00 EUR
-     19.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Pascal von Wroblewsky
                              ab 32.00 EUR
-  ++ 18.00 Wuhlheide         Ostrock Klassik ab 43.15 EUR
12. 9.Sonntag
-     19.00 C-Halle           Heidenfest ab 29.50 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Olaf Schubert ab 26.00 EUR
-     18.30 Rathaus Koepenik  Jazz Fest - Andrej Hermlin ab 33.15 EUR
14. 9.Dienstag
-  ++ 20.00 Frannz            Jennie Abrahamson ab 16.75 EUR
15. 9.Mittwoch
-     21.00 Comet Club        Nils Koppruch & Band ab 14.40 EUR
16. 9.Donnerstag
-     21.00 Comet Club        Katze & Blockfloete des Todes ab 10.00 EUR
-  ++ 19.00 K17               Tim Ripper Owens , special guest: Norwegian
                              Thunderbolt , Crimes
-  ++ 21.00 Waschhaus/Potsdam Eternal Tango ab 10.30 EUR
17. 9.Freitag
-  ++ 20.00 Frannz            Zelia Fonseca ab 17.40 EUR
18. 9.Samstag
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Lyambiko ab 23.50 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Eamonn Mccormack - Kindred Spirits
                              ab 18.50 EUR
-     18.00 Waldbuehne        Wise Guys ab 24.90 EUR
21. 9.Dienstag
-     21.00 Comet Club        Avatar ab 12.35 EUR
-  ++ 20.00 Magnet            Stornoway ab 13.90 EUR
-     20.00 O2 Arena          Sting ab 65.40 EUR
-  ++ 20.00 So 36             Keith Caputo ab 21.80 EUR
22. 9.Mittwoch
-  ++ 21.00 Lido              Babylon Circus ab 24.50 EUR
-  ++ 21.00 Magnet            The Will Destroy You ab 16.00 EUR
23. 9.Donnerstag
-     20.00 C-Halle           Limp Bizkit ab 45.40 EUR
24. 9.Freitag
-     20.00 C-Club            Prinz Pi ab 17.75 EUR
-     21.00 Comet Club        The Crookes ab 12.20 EUR
-  ++ 21.00 Waschhaus/Potsdam Jenix ab 12.15 EUR
25. 9.Samstag
-  ++ 20.00 Waschhaus/Potsdam Asp - Die Es Lebe Wir - Tour 2010
                              ab 28.00 EUR
26. 9.Sonntag
-     19.00 C-Club            Despairsray - World Tour 2010 ab 34.05 EUR
-  ++ 21.00 Magnet            Urlaub in Polen ab 12.55 EUR
27. 9.Montag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Wilco ab 30.55 EUR
-     21.00 C-Club            Lifehouse ab 31.90 EUR
-  ++ 20.00 K17               Jointpop , Royal Chest
-     20.00 O2 Arena          Supertramp ab 52.90 EUR
29. 9.Mittwoch
   ++ 20.00 Admiralspalast    Bodo Wartke
-  ++ 20.00 So 36             Irie Revoltes ab 14.90 EUR
30. 9.Donnerstag
-  ++ 20.00 Frannz            Alex Max Band ab 20.90 EUR
-  ++ 20.00 Matrix            Keith Caputo ab 22.40 EUR
 1.10.Freitag
-     21.00 Astra             Die Kassierer ab 15.50 EUR
-     21.00 C-Club            Negative ab 21.95 EUR
-  ++ 18.00 H.O.F.23          Berlin Rock City No. V - Tagesticket
                              ab 17.40 EUR
-  ++ 20.00 Max-Schmeling-H.  Bundesvision Songcontest 2010 ab 35.50 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Disco Ensemble ab 16.60 EUR
 2.10.Samstag
-     20.00 Astra             Goldfrapp ab 31.20 EUR
-     20.00 Babylon Mitte     Josef Hader - Hader spielt Hader ab 16.60 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Joshua Radin ab 18.80 EUR
 3.10.Sonntag
-     19.30 C-Club            Infacted Festival - 2010 ab 25.90 EUR
   ++ 19.30 Columbia Club     Infacted Festival
-  ++ 20.00 Magnet            August Burns Red ab 22.45 EUR
 5.10.Dienstag
-     21.00 C-Club            Client ab 17.85 EUR
-     20.00 Huxleys Party Pal.The Cat Empire ab 24.20 EUR
-  ++ 20.00 K17               Killing Machine - \'Pathways To Destruction
                              Tour\'
-  ++ 20.00 Matrix            Negative ab 22.84 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Robin Trower ab 28.50 EUR
 6.10.Mittwoch
-  ++ 21.00 Admiralspalast    Shantel und Buccovina Club Orkestar
                              ab 25.75 EUR
-  ++ 20.00 Icc               Semino Rossi ab 37.25 EUR
 7.10.Donnerstag
-  ++ 21.00 Cassiopeia        Sage Francis ab 20.50 EUR
-  ++ 20.00 K17               Lord Of The Lost, Acey Slade (Uk), Pussybats
-  ++ 21.00 Waschhaus/Potsdam Mono Inc. - Voices Of Doom Tour 2010 **
                              abgesagt ** (ab 13.50 Eur ) gesagt
                              [78]mutabor am Fr 08.10.2010 21:00 Uhr,
                              Waschhaus - Arena, Potsdam ab ab 16.00 EUR
 8.10.Freitag
-     21.00 Astra             Trentemoller ab 30.10 EUR
      20.00 Petr.Kirche Lic.F.Dave Goodman
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Johnossi ab 22.00 EUR
-  ++ 21.00 Waschhaus/Potsdam Mutabor ab 16.00 EUR
11.10.Montag
-     20.00 Astra             Sia ab 25.20 EUR
-  ++ 21.00 Lido              Yuppicide ab 13.90 EUR
13.10.Mittwoch
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Patrice & The Supowers ab 28.70 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Kathrine Jenkins ab 45.60 EUR
14.10.Donnerstag
-     20.00 C-Halle           Grinderman ab 40.00 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Vdelli ab 18.50 EUR
15.10.Freitag
-     20.00 Astra             Elsterglanz ab 20.40 EUR
-  ++ 20.00 Lido              Obits ab 12.70 EUR
   ++ 20.00 Tempodrom         Volker Pispers
-  ++ 20.00 Waschhaus/Potsdam Pothead ab 19.50 EUR
16.10.Samstag
-     20.00 Comet Club        The Black Sheep ab 13.45 EUR
-     20.00 O2 Arena          Santana - Universal Tone Tour 2010
                              ab 52.25 EUR
-  ++ 19.00 So 36             Hell On Earth Tour ab 22.20 EUR
17.10.Sonntag
-     21.00 Comet Club        Big Bang ab 13.50 EUR
19.10.Dienstag
-     21.00 Astra             Shout Out Louds ab 24.00 EUR
20.10.Mittwoch
-  ++ 21.00 Admiralspalast    Tina Dico ab 22.96 EUR
-     19.15 Huxleys Party Pal.Blind Guardian ab 40.15 EUR
-  ++ 20.00 K17               Tristania, Asrai, Unsun ab 22.40 EUR
21.10.Donnerstag
-     20.00 Comet Club        Dewolff ab 12.50 EUR
-  ++ 20.00 K17               Watain, Destroyer 666
-  ++ 20.00 Magnet            Peilomat ab 14.70 EUR
-     20.00 O2 Arena          Westernhagen ab 40.00 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Steve Harley & Cookney Rebel ab 32.50 EUR
22.10.Freitag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Virginia Jetzt! ab 24.50 EUR
23.10.Samstag
-     20.00 C-Halle           Einstuerzende Neubauten - 2 Nights of
                              Celebration ab 37.00 EUR
      16.00 Die Wuehlmaeuse   Axel Hacke Liest...
-  ++ 18.00 K17               Solitary Experiments, Elegant Machinery,
                              Colony 5, Cephalgy ab 18.00 EUR
-  ++ 21.00 Kult.Brau.Kesselh.Colosseum ab 29.00 EUR
-     20.00 O2 Arena          Helene Fischer
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Zeraphine - Whiteout ab 16.60 EUR
24.10.Sonntag
-     18.00 C-Club            Einstuerzende Neubauten - 2 Nights of
                              Celebration ab 21.00 EUR
-     20.00 C-Halle           Apocalyptica ab 28.80 EUR
-  ++ 21.00 Knaack            Tarot ab 19.75 EUR
-  ++ 20.00 Lido              Dark Tranquillity ab 21.05 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         em) Wollny, Kruse, Schaefer, / Rudder
                              ab 29.00 EUR
25.10.Montag
-     21.00 Comet Club        Indica ab 18.60 EUR
26.10.Dienstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-  ++ 21.00 Admiralspalast    Tina Dico ab 24.25 EUR
-     20.00 C-Halle           Wir sind Helden ab 29.30 EUR
-  ++ 18.30 Lido              Wolf Maahn ab 30.40 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Status Quo ab 49.10 EUR
27.10.Mittwoch
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-  ++ 20.00 So 36             Broilers ab 21.55 EUR
28.10.Donnerstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-  ++ 18.30 Lido              Wolf Maahn ab 29.40 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Letzte Instanz - auf Heiliger Tour 2010
                              ab 21.00 EUR
29.10.Freitag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-     20.00 C-Club            Eric Fish ab 19.60 EUR
-  ++ 19.00 K17               Samhain: Shining, Enthroned, Svart Crown,
                              Tattered Soul
-     20.00 O2 Arena          a-ha ab 52.95 EUR
30.10.Samstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-  ++ 19.00 K17               Das Ich, In Viro, Beati Mortui, D-Tox,
                              staticviolence ab 18.00 EUR
31.10.Sonntag
-     21.00 C-Club            The Parlotones ab 23.20 EUR
 1.11.Montag
-  ++ 21.00 Magnet            Brandi Carlile und Katie Herzig ab 15.20 EUR
 2.11.Dienstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-  ++ 20.00 K17               Wildcamping, neuwahl, Nitro Shot!
 3.11.Mittwoch
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-  ++ 21.00 Magnet            Archie Bronson Outfit ab 14.70 EUR
-     20.00 O2 Arena          David Garrett ab 48.00 EUR
 4.11.Donnerstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-     20.00 O2 Arena          Peter Maffay - mit dem Philharmonic
                              Volkswagen Orchestra ab 41.55 EUR
 5.11.Freitag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-     21.00 C-Club            Alter Bridge ab 29.95 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Jeff Beck ab 39.09 EUR
 6.11.Samstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
-     21.00 Astra             Bonaparte ab 18.00 EUR
      22.00 Huxleys Party Pal.M^3nchener Freiheit ab 30.40 EUR
-  ++ 21.00 Lindenpark/Potsdam5Bugs - Best Off Tour 2010 ab 12.85 EUR
-     20.00 O2 Arena          Katie Melua - An evening with Katie Melua (ab
                              ) ab 38.50 EUR
-  ++ 19.00 So 36             Napalm Death ab 20.50 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Muenchener Freiheit - Eigene Wege
                              ab 29.20 EUR
 7.11.Sonntag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Reinald Grebe ab 19.75 EUR
 8.11.Montag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    The Soul Of Motown ab 32.00 EUR
-  ++ 19.00 Max-Schmeling-H.  Alice Cooper ab 53.35 EUR
-     20.00 Passionskirche    The Irish Folk Festival - 2010 ab 33.80 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Leszek Mozdzer ab 17.50 EUR
 9.11.Dienstag
-     20.00 Passionskirche    Mari Boine - Sterna Paradisea ab 29.60 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Walter Trout and The Radicals ab 26.50 EUR
10.11.Mittwoch
-  ++ 21.00 Postbahnh.Fritzcl.Ks Choice ab 29.85 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Umberto Tozzi ab 43.00 EUR
11.11.Donnerstag
-     21.00 C-Club            End of Green ab 17.50 EUR
-     18.00 Huxleys Party Pal.Imperial Never Say Die! - Tour 2010
                              ab 24.50 EUR
-     20.00 O2 Arena          Amy Macdonald ab 37.80 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Joe Jackson ab 36.25 EUR
-  ++ 22.00 Quasimodo         Randy Hansen ab 22.50 EUR
12.11.Freitag
-  ++ 20.30 Lido              Guru Guru ab 18.50 EUR
-  ++ 21.00 So 36             Dritte Wahl - Record Release Show
                              ab 15.65 EUR
13.11.Samstag
-  ++ 18.00 K17               Pavlov S Dog - Echo & Boo Tour 2010 , Angry
                              Buddha ab 33.40 EUR
-     20.00 O2 Arena          Simply Red - Farewell - The Final Tour
                              ab 53.40 EUR
14.11.Sonntag
-     20.00 C-Halle           Volbeat ab 36.25 EUR
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Anne Clark ab 24.50 EUR
15.11.Montag
-     20.45 Huxleys Party Pal.Chippendales - Only The Best ab 40.89 EUR
16.11.Dienstag
-     20.00 C-Halle           Airbourne ab 30.40 EUR
17.11.Mittwoch
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Maybebop - Endlich Authentisch! ab 22.45 EUR
-  ++ 20.00 Velodrom          Gorillaz ab 60.90 EUR
18.11.Donnerstag
-  ++ 20.00 Frannz            Robert Francis ab 24.20 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Omd - Orchestral Manoeuvres in the Dark
                              ab 40.45 EUR
19.11.Freitag
-  ++ 20.00 Icc               Meine Stars hautnah ab 54.45 EUR
-     20.00 Passionskirche    Richard Marx ab 49.60 EUR
20.11.Samstag
-     18.00 Filmp.Babelsb./PotClassic Rock Night ab 44.75 EUR
-  ++ 19.00 K17               Entrails, Goregast
-  ++ 20.30 Kult.Brau.Kesselh.35 Jahre Engerling ab 21.45 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         Interpol ab 33.20 EUR
21.11.Sonntag
-     21.00 C-Club            Diary of Dreams ab 23.75 EUR
-     20.00 C-Halle           Bullet For My Valentine ab 33.45 EUR
-     20.00 Huxleys Party Pal.Frei.Wild ab 24.80 EUR
-  ++ 19.00 Tempodrom         Lex van Somerens Traumreise fuer die Seele
                              ab 39.09 EUR
22.11.Montag
-  ++ 20.00 Max-Schmeling-H.  Deep Purple ab 54.85 EUR
-     20.00 O2 Arena          Die Fantastischen Vier ab 41.50 EUR
23.11.Dienstag
-     20.00 C-Club            Sabaton und Alestorm ab 20.80 EUR
-  ++ 21.00 Nbi               Across The Delta (ab) ab 9.50 EUR
24.11.Mittwoch
-  ++ 21.00 Maria a.OstbahnhofTwo Door Cinema Club ab 18.80 EUR
25.11.Donnerstag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    From Broadway To Hollywood ab 32.50 EUR
-     19.30 Huxleys Party Pal.Mehrzad Marashi ab 32.70 EUR
26.11.Freitag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Dirk Michaelis ab 26.00 EUR
-     21.00 C-Club            Lez Zeppelin ab 23.35 EUR
27.11.Samstag
-     20.00 Huxleys Party Pal.New Model Army ab 28.15 EUR
-  ++ 20.00 K17               Zeromancer ab 18.00 EUR
-     20.00 O2 Arena          Joe Cocker - Hard Knocks Tour 2010
                              ab 45.50 EUR
-     16.00 Philharmonie      Brass Band ab 26.15 EUR
28.11.Sonntag
-  ++ 19.00 K17               Down Below, Sacria
-     18.00 O2 Arena          Die Schlagernacht des Jahres ab 80.40 EUR
30.11.Dienstag
-     18.40 Huxleys Party Pal.Owl City ab 22.45 EUR
 1.12.Mittwoch
-     20.00 Astra             Juli ab 33.95 EUR
 3.12.Freitag
-     20.00 Comet Club        Das Pack & Urban Majik Johnson ab 13.95 EUR
-  ++ 18.00 K17               Six Feet Under ab 22.20 EUR
-     20.00 O2 Arena          Nokia Night Of The Proms ab 56.00 EUR
-  ++ 20.00 Tempodrom         The Dubliners ab 33.50 EUR
 4.12.Samstag
-     20.00 Huxleys Party Pal.Mutabor ab 17.85 EUR
-  ++ 18.00 K17               Sixfeet Under ab 22.20 EUR
 5.12.Sonntag
-     20.00 C-Halle           Fettes Brot ab 30.36 EUR
 6.12.Montag
-     21.00 C-Halle           Mgmt ab 30.00 EUR
 7.12.Dienstag
-  ++ 19.00 Arena             Motoerhead ab 40.45 EUR
 8.12.Mittwoch
-  ++ 21.00 Magnet            Caspian ab 14.90 EUR
10.12.Freitag
-  ++ 20.00 Kult.Brau.Kesselh Scala ab 28.95 EUR
11.12.Samstag
-  ++ 18.00 Icc               Hani Hinterseer ab 44.20 EUR
-  ++ 20.00 Kult.Brau.Kesselh Scala ab 30.45 EUR
13.12.Montag
-     20.00 C-Halle           Selig ab 30.50 EUR
-     20.00 Passionskirche    Nils Landgren ab 35.50 EUR
16.12.Donnerstag
-  ++ 21.00 Kult.Brau.Kesselh Keimzeit ab 24.90 EUR
17.12.Freitag
-  ++ 20.00 K17               Vicki Vomit & Die Misanthropischen
                              Jazz-Schatullen ab 16.45 EUR
18.12.Samstag
-     20.00 C-Halle           Alexander Marcus ab 25.40 EUR
19.12.Sonntag
-     11.00 Berlin KonzerthausBrass Band ab 26.15 EUR
21.12.Dienstag
-  ++ 16.00 Admiralspalast    Weihnachtsluft im Traumzauberbaum
                              ab 28.50 EUR
22.12.Mittwoch
-  ++ 21.00 Lido              Peter and the Test Tube Babies ab 18.40 EUR
26.12.Sonntag
-  ++ 19.30 Arena             Unheilig - Grosse Freiheit ab 36.00 EUR
-     20.00 Huxleys Party Pal.Eisbrecher ab 27.15 EUR
27.12.Montag
-     20.00 Passionskirche    The Original Usa Gospelsingers - Oh Happy Day
                              ab 32.50 EUR
28.12.Dienstag
-     20.00 C-Club            Die Happy ab 21.65 EUR
29.12.Mittwoch
-     19.00 Huxleys Party Pal.The Christmas Ball Festival - 2010
                              ab 35.50 EUR
30.12.Donnerstag
-     19.00 Filmp.Babelsb./PotSvbway to Sallys "Eisheilige Nacht"
                              ab 34.50 EUR
 1. 1.Samstag
-     15.30 Berlin KonzerthausBrass Band ab 26.15 EUR
 2. 1.Sonntag
-  ++ 20.00 Admiralspalast    The Berlin Jazz Orchestra , Manfred Krug
                              ab 20.15 EUR
-     20.00 azzorchestra BerliManfred Krung und das ab 32.85 EUR
 4. 1.Dienstag
-     20.00 O2 Arena          War of the Worlds ab 34.25 EUR
 8. 1.Samstag
-  ++ 19.00 K17               Tankard, Sinworks, The Gash ab 14.70 EUR
11. 1.Dienstag
-     20.00 Nikolaisaal/Potsd.Schiller - Klangwelten ab 35.50 EUR
12. 1.Mittwoch
-  ++ 20.00 Admiralspalast    Schiller - Klangwelten ab 29.50 EUR
15. 1.Samstag
-     19.30 O2 Arena          Andre Rieu ab 50.35 EUR
21. 1.Freitag
-     20.00 Astra             Dr. Mark Benecke ab 23.00 EUR
22. 1.Samstag
-  ++ 19.00 K17               Eisregen Ue 18 (ueber 18)
23. 1.Sonntag
-  ++ 19.00 K17               Eisregen U 18 (unter 18)
29. 1.Samstag
-     20.00 Huxleys Party Pal.Pothead ab 24.75 EUR
 5. 2.Samstag
-     20.00 O2 Arena          Andrea Berg ab 25.90 EUR
 5. 3.Samstag
-     20.00 O2 Arena          Night Of The Jumps ab 38.95 EUR
28. 3.Montag
-  ++ 20.00 Max-Schmeling-H.  Chris de Burgh ab 25.00 EUR
29. 3.Dienstag
-     21.00 C-Club            Samsas Traum - special guest: Weena Morloch
                              ab 21.90 EUR
27. 4.Mittwoch
-  ++ 20.00 Postbahnh.Fritzcl.Monsters Of Liedermaching ab 18.50 EUR
----------------------------------------------------------------------------
  Quellen       : viele Clubseiten, hekticket, TeleCard, Stressfaktor

                         Alle Angaben ohne Gewaehr

                      --------- C Y N O I R ---------

                    JEDER IST EIN ALIEN - FAST UEBERALL

             Tronics Conceptor Space Station C-BASE, Crashed on 
             Earth-Europ-Germany-Berlin-Mitte - Rungestrasse 20
       Kampagne "Lesbar mit allen Browsern - Viewable With Any Browser"
(C) cyrion@c-Base.org [ Zurueck ] Erstellt mit Atari / Tosbox/GFA Basic 3.0